Lot n° 160
Estimation :
110 - 130
JUVENIA (SUISSE)
Pendentif-montre, dit "boule... - Lot 160 - Lucien Paris
JUVENIA (SUISSE)
Pendentif-montre, dit "boule de Genève" en argent doré (poinçon ours debout, min. 875), le cadran à chemin de fer et chiffres arabes, le décor émaillé de bandes noires et jaunes alternées, signé et numéroté 77861.
Début du XXe siècle.
Poids brut. 29,8 g.
En l'état.