JUVENIA (SUISSE) Pendentif-montre, dit "boule... - Lot 160 - Lucien Paris

Lot 160
Estimation :
110 - 130 EUR
JUVENIA (SUISSE) Pendentif-montre, dit "boule de Genève" en argent doré (poinçon ours debout, min. 875), le cadran à chemin de fer et chiffres arabes, le décor émaillé de bandes noires et jaunes alternées, signé et numéroté 77861. Début du XXe siècle. Poids brut. 29,8 g. En l'état.