Lot n° 48.2
Estimation :
40 - 60
: 100EUR
Coffret à bijoux en métal doré à décor ajouré... - Lot 48 - Lucien Paris
Coffret à bijoux en métal doré à décor ajouré de rinceaux, le couvercle orné d'une plaque fleurie. L'intérieur garni de velours ocre. En l'état.
On joint : une petite boîte en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un caprice romain et d'un bateau (accidents et manques)
Et : un poudrier et une paire de boutons de manchette en métal doré. En l'état.