Paire de flambeaux en laiton le fût cannelé,... - Lot 8 - Lucien Paris

Lot 8
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 90EUR
Paire de flambeaux en laiton le fût cannelé, la base circulaire feuillagée ; encrier en métal patiné épousant la forme d'une coquille,sommé d'un oiseau, les couvercles ornés de poissons et crustacés.Accidents et manques ( intérieurs manquants). On joint une statuette de Napoléon en métal patiné sur une base rectangulaire et un trébuchet en laiton dans son coffret en bois. En l'état.