Commode sauteuse formant secrétaire, en bois... - Lot 368 - Lucien Paris

Lot 368
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
Commode sauteuse formant secrétaire, en bois de placage à décor marqueté de croisillons, ouvrant par deux tiroirs, le premier découvrant une écritoire et quatre tiroirs, les montants à pans coupés terminés par des pieds cambrés, le plateau en bois à décor marqueté à lingotière, ornementations de bronze doré aux chutes d'angles, poignées, sabots. Les entrées de serrures présentes à refixer. Style Transition, en l'état.