Maison KRIEGER Meuble à hauteur d'appui en... - Lot 367 - Lucien Paris

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 520EUR
Maison KRIEGER Meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et trois vantaux, les montants en pilastre terminés par des petits pieds gaines. Ornementations de bronze doré en appliques figurant des palmettes en ceinture, les vantaux décorés d'un carquois enflammé, d'une joueuse de cymbales et d'une victoire ailée. Dessus de marbre vert de mer très accidenté. Style Empire, estampille de la maison et signé sur la serrure. En l'état, manques, accidents.