Commode en bois de placage, ouvrant par trois... - Lot 360 - Lucien Paris

Lot 360
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 30EUR
Commode en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs, à ressaut central, à décor marqueté géométrique, reposant sur des pieds gaines. Style Louis XVI. Dessus de marbre. Chutes d'angle, entrées de serrure et poignées en bronze, à décor de tores de laurier et nœuds de ruban. Accidents, restaurations, manques.