Réunion de livres reliés et brochés dont... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 30EUR
Réunion de livres reliés et brochés dont : Henry Troyat, Les semailles et les moissons, La Rencontre, Tendre et violente Elisabeth ; H. BAZIN, Qui j'ose aimer ? ; Histoire de Gil Blas, Paris 1805 ; Traité historique et moral du blason, 1754 ; Chansons choisies, tome second, Londres, 1783 ; Théâtre de Quinault, tome troisième, 1778 ; REBOUX, 32 poèmes d'amour, illustrations de Sylvain Sauvage, G. Crès Cie, 1923, édition sur papier Japon impérial numérotée 63 ; COLETTE, L'ingénue libertine, illustrations d'après Gaston Barret, exemplaire numéroté 529. En l'état, un carton.