Lot n° 307
Estimation :
150 - 200
: 210EUR
RICHARD GINORI, partie de service en porcelaine à décor émai - Lot 307
RICHARD GINORI, partie de service en porcelaine à décor émaillé vert et doré de rinceaux feuillagés et filets comprenant environ :
- 20 assiettes
- 20 assiettes à dessert
- un saladier
- une saucière et sa louche
- plat rond
- neuf tasses à thé et sept sous-tasses
- sept tasses à café et huit sous-tasses
- théière, pot à lait, sucrier couvert
- deux raviers
Accidents, en l'état, deux mannettes.