Lot n° 302
Estimation :
60 - 80
: 75EUR
Service à café en porcelaine blanche et or : verseuse, sucri - Lot 302
Service à café en porcelaine blanche et or : verseuse, sucrier sans couvercle, deux tasses et trois sous-tasses.
Porcelaine de Paris, milieu XIXème.
Accidents et manques.
On joint un ensemble en porcelaine de Limoges blanche et or à décor de bandes jaunes et cercles noirs, comprenant une verseuse, plat à gâteau, tasses et sous-tasses.
Années 50.
En l'état, une mannette.