LIMOGES Partie de service en porcelaine de... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine de forme chantournée, l'aile à décor émaillé rouge de fleurettes et filets doré comprenant environ 25 assiettes, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, un saladier, une saucière, 3 plats ronds, deux plats oblongs, un légumier, 19 tasses, 12 sous tasses, une théière, un pot à lait couvert, un sucrier couvert. On joint un plateau à compartiments. En l'état, accidents, 3 mannettes.