Lot n° 246
Estimation :
40 - 60
: 101EUR
René PINARD (1883-1938), nommé peintre de Marine en 1921, de - Lot 246
René PINARD (1883-1938), nommé peintre de Marine en 1921, deux gravures : -
« Château sur la côte rocheuse ». Gravure numérotée 114/180, signée et datée 1928 ;
« Bateaux sur la mer ». Gravure numérotée 102/150 signée et datée.
En l'état.