René PINARD (1883-1938), nommé peintre de... - Lot 246 - Lucien Paris

Lot 246
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 101EUR
René PINARD (1883-1938), nommé peintre de Marine en 1921, deux gravures : - « Château sur la côte rocheuse ». Gravure numérotée 114/180, signée et datée 1928 ; « Bateaux sur la mer ». Gravure numérotée 102/150 signée et datée. En l'état.