Beauvaisis, pot à tabac en grès émaillé figurant... - Lot 75 - Lucien Paris

Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Beauvaisis, pot à tabac en grès émaillé figurant un faune, manques et accidents. On joint de la même région, pot à tabac en grès émaillé à décor en applique de joueur de vielle, monture en étain ; Pot à tabac en grès émaillé à décor en applique du repos du chasseur ; École du XIXe siècle ; Pot à tabac cylindrique à décor de lambrequins, monture en étain. En l'état