Réunion d'environ 100 plaques stéréoscopiques,... - Lot 24 - Lucien Paris

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
Réunion d'environ 100 plaques stéréoscopiques, négatives et positives. Sujets : Première Guerre mondiale, militaires, scènes de vie, paysages ( Bretagne, Etretat, Bordeaux et divers), mariage, usine, architecture etc. L'ensemble contenu dans des boites, certaines avec des inscriptions. Vers 1900 - 1940. Accidents. En l'état. On joint, VERASCOPE RICHARD, stéréoscope en loupe de bois de noyer et bois teinté. En l'état. Accidents et manques. 7,5 x 12,7 x 10 cm.