Une bonbonnière en porcelaine, un étui et... - Lot 10 - Lucien Paris

Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Une bonbonnière en porcelaine, un étui et deux boîtes en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et doré, on joint un sujet figurant un chien en malachite et une boite circulaire en pierre dure cerclée de métal doré, la prise en forme de graine (accidents) En l'état