ANTONIN MERCIÉ (1845-1916), D’APRÈS. David... - Lot 167 - Lucien Paris

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
ANTONIN MERCIÉ (1845-1916), D’APRÈS. David vainqueur de Goliath. Bronze à patine médaille, signé sur la terrasse A. Mercié, portant la signature du fondeur A. BARBEDIENNE. FONDEUR. PARIS et le cachet de réduction mécanique A. COLLAS sur la base. H. 76 cm. Restaurations sur un bras.