CORBEILLE À PAIN. Argent uni, de forme... - Lot 149 - Lucien Paris

Lot 149
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 310EUR
CORBEILLE À PAIN. Argent uni, de forme ovale, à décor ajouré de colonnade et rinceaux feuillagés, la bordure soulignée d’une frise d’oves et d’entrelacs. Maître orfèvre. GASTON BARDIES, actif entre 1897 et 1914, 13 rue des Fontaines PARIS. Poinçon.Tête de Minerve. 10,5 x 35,5 x 19,5 cm. Poids. 627 g. Rayures d’usage, chocs.