THÉIÈRE. Argent, de forme ovale, à décor... - Lot 141 - Lucien Paris

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
THÉIÈRE. Argent, de forme ovale, à décor de frises de palmettes, le bec verseur épousant la forme d’une tête de cheval et la prise du couvercle celle d’un cygne, l’anse en bois noirci. Paris, 1809-1819. Hauteur. 16,5 cm. Poids brut. 632 g. Rayures d’usage, chocs.