VIEILLARD à Bordeaux. Jardinière en faïence... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 210EUR
VIEILLARD à Bordeaux. Jardinière en faïence à décor émaillé polychrome d'aigles affrontés et de couronnes sur fond de rinceaux, les prises en tête d'éléphant, terrasse en métal doré à tête de chimère. H. 20 cm. L. 35 cm. Usures, en l'état.