Secrétaire en bois de placage, la façade... - Lot 361 - Lucien Paris

Lot 361
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 55EUR
Secrétaire en bois de placage, la façade légèrement galbéen ouvrant par un abattant et quatre tiroirs, petits pieds cambrés, le dessus de marbre, style Louis XV. On joint un table chiffonnière en bois de placage, la façade légèrement bombée, ouvrant par quatre tiroirs et un écritoire, les pieds cambrés, style Louis XV, plateau de marbre. En l'état, manques, quelques sauts de placage.