Ensemble divers comprenant : trois porte-couteaux... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 850EUR
Ensemble divers comprenant : trois porte-couteaux marqués Yorel ; un plat en verre taillé cerclé d'argent ; assiette dans le goût de la Compagnie de Indes ; deux assiettes en faïence de l'Est (très accidentée) ; Samson, boîte à thé en porcelaine à décor émaillé dans le goût de la Compagnie des Indes ; encrier en faïence ; pied de lampe en porcelaine à décor de volatile ; deux flambeaux en laiton montés en lampe ; deux verres, les pieds en métal ; brûle parfum en porcelaine de Satsuma ; un dessous de plat chinoisant marqué Creil ET MONTEREAU. Une manette. En l'état.