Guéridon tripode en bois de placage, le piètement... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Guéridon tripode en bois de placage, le piètement en colonne reposant sur une base évidée, le plateau en marbre gris, style Empire. On joint un autre guéridon en bois de placage, ouvrant à un tiroir, piètement en arceau, sur une base évidée. Accidents et manques.