LIMOGES, Grandes assiettes, petites assiettes... - Lot 119 - Lucien Paris

Lot 119
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR
LIMOGES, Grandes assiettes, petites assiettes et plat rond en porcelaine à décor de roses, guirlandes et filets dorés. On joint une partie de service à thé et café en porcelaine à décor asiatique, un vase soliflore en porcelaine émaillé vert la monture et les anses en métal doré dans le goût de Sèvres, un vase cornet en faïence à décor floral en camaïeu bleu dans le goût de Delft. En l'état.