CHINE, DÉBUT XXe SIÈCLE. GRANDE VASQUE. Porcelaine,... - Lot 237 - Lucien Paris

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, DÉBUT XXe SIÈCLE. GRANDE VASQUE. Porcelaine, à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les hortensias en fleur, la partie supérieure, ornée d’une frise de ruyi et perles, la partie inférieure à décor de pétales et de perles stylisés, le rebord orné d’une frise de rinceaux feuillagés. H. 42,5 cm. Diamètre. 46,5 cm. Accidents. Cabinet PORTIER, Alice JOSSAUME