Lot n° 140
Estimation :
250 - 300
: 450EUR
Atlas Général Méthodique et Elémentaire pour... - Lot 140 - Lucien Paris
Atlas Général Méthodique et Elémentaire pour l'Etude de la Géographie et pour l'Histoire Moderne, 1770, in-folio, demi-reliure veau marbré, dos à nerfs, plans dépliants en couleur, A Paris, Desnos Libraire. En l'état, mouillures, piqures.