Sceau en métal argenté épousant la forme... - Lot 54 - Lucien Paris

Lot 54
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Sceau en métal argenté épousant la forme d'une femme à l'antique tenant une verseuse ; Bas-relief à poser en métal argenté, figurant La Lamentation de la Vierge ; flacon en métal argenté représentant cupidon attisant les flammes d'un bûcher sur lequel repose un cœur transpercé par une flèche, marqué sous la base, le bouchon rapporté, un élément de flâche probablement manquant. En l'état. Accidents et manques.