Lot n° 40
Estimation :
60 - 80
: 180EUR
Pendulette d'officier en laiton et verre... - Lot 40 - Lucien Paris
Pendulette d'officier en laiton et verre biseauté, le cadran à chiffres romains et marque "48, rue Montmartre, Paris", monogrammée HA et datée 1875 sur le dessus. En l'état, manque à la vitre supérieure.