Vase en faïence émaillée polychrome dans... - Lot 147 - Lucien Paris

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Vase en faïence émaillée polychrome dans les tons orangés gris et dorés sur fond turquoise à décor feuillagé et papillon en relief. On joint une paire de vases émaillée dans les tons vert, gris et doré sur fond marron à décor de rosaces et rinceaux feuillagés. Accidents.