Boris TASLITZKY (1911-2005), peintre cartonnier,... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
Boris TASLITZKY (1911-2005), peintre cartonnier, Suzanne GOUBELY, lissier à AUBUSSON. Trio d’ailes, 1976. Tapisserie, signée du peintre, datée en bas à droite et monogrammée du lissier en bas à gauche. Bolduc au dos portant le numéro 2/6. 119 x 75 cm. Usures.