Alfred HENDRICKX (né en 1931), designer,... - Lot 306 - Lucien Paris

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Alfred HENDRICKX (né en 1931), designer, SINCLAIR (XXe siècle) céramiste, BELFORM, éditeur. ENFILADE. Bois plaqué, céramique émaillée, ouvrant à deux portes coulissantes, l’une à décor d’oiseaux, portant une signature en bas à droite. c. 1960. Hauteur. 83, 5 cm ; Largeur. 220 cm ; Profondeur. 48 cm. Accidents.