Salvador DALI (1904-1989) et OVIDE, L'Art... - Lot 163 - Lucien Paris

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Salvador DALI (1904-1989) et OVIDE, L'Art d'Aimer, édition du Centre culturel de Paris, 1979, un volume, in-folio, reliure de maroquin brun orné d’une bande centrale de maroquin fauve frappée d’un motif à froid reprenant un bois de l’ouvrage, monogramme de l’artiste également frappé à froid en partie haute et basse de l’ouvrage. L’exemplaire est illustré de 15 estampes en couleur de l’artiste. Manque l’emboitage, usures.