Lot n° 161
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Henry MILLER (1891-1980), Into the night... - Lot 161 - Lucien Paris
Henry MILLER (1891-1980), Into the night Life, Berkeley, 1947, grand in-4 en feuilles, illustré de planches dans le texte et hors-texte de Bezalel SCHATZ (1866-1932), cartonnage toilé et altuglass, dans un emboîtage cartonné. Exemplaire numéroté 215 sur la dernière page et portant les signatures de l’auteur ainsi que de l’illustrateur. Usures.