Jean COCTEAU (1889-1963), artiste, ARTCURIAL,... - Lot 100 - Lucien Paris

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 4 000EUR
Jean COCTEAU (1889-1963), artiste, ARTCURIAL, éditeur. MIROIR DE TABLE. Bronze doré et métal patiné, de forme circulaire, figurant deux profils encadrant un motif abstrait, il ouvre, en trois parties, sur un miroir figurant deux visages affrontés ornées de cabochons de pierre dure. Signé sur la base, marqué Artcurial en creux et numéroté 17/500. Hauteur. 34 cm. Usures à la patine.