Pablo PICASSO (1881-1973). La Toilette de... - Lot 33 - Lucien Paris

Lot 33
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Pablo PICASSO (1881-1973). La Toilette de la mère, 1905. Eau-forte, épreuve sur vélin Van Gelder Zonen, de l'édition à 250 exemplaires après aciérage. Planche de la série des Saltimbanques. Sujet. 23,4 x 17,5cm. Feuillet. 50,8 x 32 cm. Un peu insolée avec de petites rousseurs, piqures, infimes manques sur les bords, et trace dans le bord supérieur. Bloch 13, Geiser 15b2.