BOUCHERON. MONTRE BRACELET MODÈLE CLOU DE... - Lot 23 - Lucien Paris

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BOUCHERON. MONTRE BRACELET MODÈLE CLOU DE PARIS. Le boîtier de forme carrée en acier à décor de pointes de diamants. Le cadran à index appliqués, chemin de fer, guichet date à 2 heures, l’aiguille des minutes épousant la forme de la colonne Vendôme. Le mouvement mécanique à remontage automatique à réviser. Le fond vissé, numéroté. Boucle déployante signée. No. 110-0108. c. 2008. 34 x 34 mm. Rayures d’usage. Boîte, sur-boîte, livrets de garantie internationale et de mode d’emploi sont fournis avec la montre.