JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET MODÈLE... - Lot 22 - Lucien Paris

Lot 22
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 8 500EUR
JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET MODÈLE REVERSO ART-DECO GRANDE TAILLE. Le boîtier de forme rectangulaire en or rose 18k (750), le cadran crème à chemin de fer, guilloché en son centre, les index appliqués, petite seconde à 6 heures, les aiguilles glaives, le fond saphir laissant apparaitre le mouvement mécanique à remontage manuel à réviser. La boucle ardillon également en or rose 18k (750), monogrammée. Calibre. 822AD. Ref. 270.2.62. No. 872. 44 x 27 mm. Poids brut. 68,8 grammes. Rayures d’usage.