MOVADO . MONTRE BRACELET MODÈLE KINGMATIC... - Lot 14 - Lucien Paris

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
MOVADO . MONTRE BRACELET MODÈLE KINGMATIC S. Le boîtier et le bracelet en or rose 18k (750), le cadran guilloché à index appliqués, guichet date à 3 heures. Le mouvement mécanique à remontage automatique à réviser. La boucle déployante monogrammée. c. 1970. Diamètre. 36 mm. Poids brut. 92 grammes. Rayures d’usage.