Lustre en bronze, les huit bras de lumière... - Lot 324 - Lucien Paris

Lot 324.4
Estimation :
50 - 80 EUR
Lustre en bronze, les huit bras de lumière à décor de visages et tête de dauphin. L'attache figurant une aigle à deux têtes, le fût balustre terminé par une boule. Travail dans le goût hollandais. H. 73 cm - L. 70 cm. Accidents.