PABLO PICASSO (1881-1973) et MARCEL DUHAMEL... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 30EUR
PABLO PICASSO (1881-1973) et MARCEL DUHAMEL (1900-1977). Le Picasso de poche. Une enveloppe reproduite et libellée en cinq couleurs "Señor Don Marcel Duhamel Antibes - A.M", cachet de l'Exposition Vallauris, le dos dessiné d'un soleil aux rayons verts et d'un trait bleu, découvrant un carnet fac-similé toilé orné de motifs losangés bleus et d'ondulations jaunes et un exemplaire "À propos d'un carnet..." numéroté 337, éditions Aux dépens d'un amateur, 1964. 11,5 x 14 cm. Manque la pochette.