Lot n° 79
Estimation :
300 - 400
Alphonse MUCHA (1860-1939)
"Etude de nu... - Lot 79 - Lucien Paris
Alphonse MUCHA (1860-1939)
"Etude de nu femme au drapé "1902
Lithographie Signée dans la planche sur papier épais 45,5 x 33 cm
Planche 25 du portfolio ""Figures décoratives"
Publié en 1902 par la Librairie Centrale des Beaux Arts Paris
Emile Lévy éditeur