Réunion de volumes dont : "Les œuvres complètes... - Lot 536 - Lucien Paris

Lot 536
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 120EUR
Réunion de volumes dont : "Les œuvres complètes de Buffon", Furne, 1861-1864, 6 volumes ; "Nouvelle bibliothèque des voyages anciens et modernes", Duménil, 12 volumes ; BRUN, "Géographie universelle", 6 volumes ; CABET "Histoire populaire de la Révolution française, de 1789 à 1830", 1839, 4 volumes ; "Histoire de France de la fin du règne de Louis XVI à l'année 1825", 1834, 8 volumes ; etc ... … Piqûres, mouillures, en l'état. 4 cartons.