Lot n° 400
Estimation :
80 - 100
: 90EUR
Commode en bois de placage de forme chantournée... - Lot 400 - Lucien Paris
Commode en bois de placage de forme chantournée ouvrant par deux tiroirs, la façade bombée à décor marqueté d'oiseaux branchés affrontés les pieds sinueux ornés d'appliques en métal doré à décor floral, le plateau en marbre, style Louis XV. Dimensions : 83 x 87 x 50 cm. Saut de placage, accidents, fente sur la partie latérale gauche, éclats au marbre.