Commode en acajou et placage d'acajou. Les... - Lot 392 - Lucien Paris

Lot 392
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 110EUR
Commode en acajou et placage d'acajou. Les montants en demi-colonne à chapiteau et astragale de laiton. Ouvre à un tiroir en ceinture et trois tiroirs. Dessus de marbre noir. XIXe siècle. H. 90 cm - L. 130 cm - P. 59 cm. Accidents et manques au placage, décoloration.