Secrétaire en acajou et placage d'acajou.... - Lot 382 - Lucien Paris

Lot 382
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 20EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou. Ouvre à un tiroir, les prises en bronze à protomé de lion, un abattant et deux portes. Les montants en terme à buste féminin en bronze. Pieds griffe à patine vert antique. Dessus de marbre. Début du XIXe siècle. H. 144 cm - L. 97 cm - P. 41,5 cm. L'abattant déformé, les bronzes probablement rapportés.