Lot n° 255
Estimation :
40 - 60
: 60EUR
Réunion de volumes comprenant De MEZERAY... - Lot 255 - Lucien Paris
Réunion de volumes comprenant De MEZERAY "Abrégé chronologique de l'histoire de France", 1896, tome 2, 5 et 7 ; L'ABBE TUET, Le guide des humanistes, ou premier principe de goût", 1826 ; JOHN LINGARD, "Histoire d'Angleterre depuis la première invasion des Romains, 1834, 15 volumes. Mouillures et piqûres. En l'état. Trois cartons.