GIEN, broc à décor de grotesques en céramique... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
GIEN, broc à décor de grotesques en céramique émaillée ; paire de vases à pans coupés en céramique blanc bleue dand le goût de Deflt ; jardinière en céramique émaillée à décor d'amours et putti dans des réserves feuillagées ; cristal d'arc, vase ; vase en cristal de bohème ; GIEN, réunion de 6 assiettes illustrées figurant les 3 saisons dans le boîte. 1 mannette, en l'état.