A la ville de Sèvres, Macé, suite de 12 assiettes... - Lot 197 - Lucien Paris

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 200EUR
A la ville de Sèvres, Macé, suite de 12 assiettes en céramique émaillée de forme mouvementées à décor floral, saucière. On joint une réunion de tasses et tasses litron en porcelaine de Limoges ainsi qu'une suite de 6 tasses et sous-coupes en céramique émaillée à décor floral. 1 mannette, en l'état.