ZENITH. MONTRE SAVONNETTE Le boîtier en or... - Lot 59 - Lucien Paris

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 555EUR
ZENITH. MONTRE SAVONNETTE Le boîtier en or jaune 14k 585 millièmes, à décor gravé d'un blason, de feuillages et fleurs sur fond guilloché. Le cadran émaillé, signé, à chiffres arabes et chemin de fer, petite seconde à 6 heures. La cuvette en métal doré gravée Grand Prix Paris 1900. Le mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 2751875, non fonctionnel. c. 1928. Avec sa facture d'achat. Diamètre. 45 mm. Poids brut. 67,5 g. Chocs, rayures d'usage.