Paire de chaises de bureau à dossier enveloppant... - Lot 436 - Lucien Paris

Lot 436
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Paire de chaises de bureau à dossier enveloppant en bois naturel mouluré sculpté, l'assise et le dossier canné, à décor de jonc rubané et feuilles d'acanthe, le piètement fuselé, cannelé, rudenté. Accidents au cannage. Style Louis XVI. On joint deux chaises en bois mouluré sculpté, le dossier enveloppant à décor de feuillages, le piètement sinueux, l'assise et le dossier canné, style Louis XV. En l'état.