Lot n° 332
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
VIARDOT, dans le goût de, table en bois naturel... - Lot 332 - Lucien Paris
VIARDOT, dans le goût de, table en bois naturel de forme mouvementée ouvrant par un tiroir en ceinture sur piètement sinueux joint par une tablette d'entretroise ; le plateau à décor d'arbres, feuillages et oiseaux en incrustation de nacre. Fin XIXe début Xxe siècle. Accidents;